Ранняя помощь

Ранняя помощь детям и их семьям — комплекс услуг, оказываемых на междисциплинарной основе детям целевой группы и их семьям, и направленных на: содействие физическому и психическому развитию детей, их вовлеченности в естественные жизненные ситуации, формирование позитивного взаимодействия и отношений детей и родителей, в семье в целом, включение детей в среду сверстников и их интеграцию в общество, а также на повышение компетентности родителей и других непосредственно ухаживающих за ребенком лиц.

Услуги по оказанию ранней помощи на базе МАДОУ № 15 "Югорка"

01.12.2022

1. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего возраста.

2. Выявление уровня развития детей раннего возраста, необходимого для оказания грамотной консультативной помощи.

3. Информирование родителей (законных представителей) об учреждении, где могут оказать квалифицированную помощь ребёнку в соответствии с его индивидуальными особенностями помимо образовательной программы: БУ «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения».

4. Разработка и реализация индивидуальной адаптированной образовательной программы ребенка раннего возраста (в соответствии с планом оказания ранней помощи).

5. Проведение индивидуальных занятий специалистами (педагог-психолог, дефектолог, логопед, воспитатель) с учетом потребностей ребенка.