С днем рождения Югра!

С днем рождения Югра!

Много стран на белом свете,

Я скажу, не тая,

Но милее нигде края нету,

Чем родная Югра, ты моя.

10 декабря наш ХМАО – Югра отмечает день рождения. В нашем детском саду «Югорка» Накануне прошло  развлечение в группах «Ромашка» и «Карусель» совместно с родителями и  инструктором по физической культуре Антоновой Т.В.Хочу такой сайт

С целью обогащения знаний детей о жизни, быте и культуре народов ХМАО через национальные игры, песни, танцы, воспитанию уважение к самобытной культуре коренных народов ХМАО.

Развлечение началось с прослушивания гимна Югры. В гости к ребятам пришла Хозяйка тайги, она загадывала хантыйские загадки, вместе с детьми и родителями играла в народные игры.

Дети читали стихи и в конце мероприятия водили «Каравай».

Живите в гармонии с природой!

Живите с миром!

Пожелала Хозяйка тайги на прощанье.