Педагогический совет № 1

30.08.2021

Инспектор ГИБДД приняла участие в педагогическом совете

«Приоритетные направления образовательной деятельности МАДОУ №15 «Югорка» на 2021-2022 учебный год»

В ходе ежегодной профилактической акции «Внимание, дети!» (с 27.08.2021 по 07.09.2021г.г.) инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г.Мегиону, лейтенант полиции Лукьянова Екатерина Александровна выступила на установочном педагогическом совете №1(30.08.2021г) перед педагогическим коллективом МАДОУ №15 «Югорка». Инспектор сообщила присутствующим о состоянии детского дорожного травматизма в ХМАО-Югре и городе Мегионе, произошедших дорожных авариях с участием несовершеннолетних.

Для предотвращения дорожных происшествий с детьми был утвержден План совместных с ОГИБДД организационно-профилактических мероприятий в МАДОУ №15 «Югорка» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Мегиона на 2021-2022 учебный год; педагогическому составу МАДОУ рекомендовано было изучить с детьми безопасные маршруты, и при участии родителей разработать индивидуальные схемы движения по маршруту «дом-детски сад -дом», обновить уголки безопасности.

Педагогам рекомендовано также проводить ежедневно во всех группах «минутки безопасности» с напоминанием детям и их родителям о соблюдении правил дорожного движения с учётом погодных условий и особенностей маршрута. Хочу такой сайт

Инспектор акцентировала внимание на необходимость совместной работы педагогов, родителей и Госавтоинспекции в профилактике детского дорожного травматизма.

Статью подготовила старший воспитатель

Добринец Любовь Александровна