Проект "75 лет Победы в ВОВ"

20.04.2020

Здравствуйте, уважаемые педагоги, дети и родители, сотрудники и посетители нашего сайта.

На этой странице Вы найдете материалы проекта, посвященного  празднику 75 – летию со дня Великой Победы!

Наши страницы проекта

Флешмоб “Одна песня на всех”.

Акция «Чтобы помнили»

Бессмертный полк ”Они сражались за Родину“

Создание альбома «Оружие Победы»

«И память о войне вам книга оставляет»

ГАЛЛЕРЕЯ  ПОБЕДЫ  - рисунки, поделки, изобразительное творчество детей, детей и родителей, детей и педагогов, сотрудников Учреждения.

Надеемся и ждем Ваше участие в данном проекте!

1.     Флешмоб “Одна песня на всех”.

Поем и записываем, присылаем в группу, вместе с детьми песни военных лет!

2.     Акция «Чтобы помнили»

Знакомим детей с материалами войны (презентация для детей, читаем стихи о Победе, проводим экскурсию (презентация) по Городам-героям Великой Отечественной войны (если есть ваши фотографии возле мемориалов, памятников, постаментов воинам – присылаем в группу, они будут размещены на сайте), с помощью книги «Мегионцы- восокого долга», авторы Л.Д. Кашин, А.Т. Набоков, И.Ф. Обухов – знакомим детей с ветеранами ВОВ города Мегиона), расскажите детям о  «Наградах Великой Отечественно войны», о помощи людям

3.   Бессмертный полк ”Они сражались за Родину“

Предлагаем вам прислать фото ваших близких или знакомых и короткий рассказ о них,  принимавших участие в сражениях, трудившихся в тылу во время Великой Отечественной войны.

4.     Создание альбома «Оружие Победы»

Мы размещаем иллюстрации, фотографии об оружии, которое помогло нашим солдатам выжить и победить. Если у вас есть личные архивные данные ваших близких, которые были награждены оружием,  мы будем рады вашим сообщениям и фотографиям для нашего альбома

5. Книга Памяти от участников проекта: сбор информации для книги нашего детского сада – о том, как заботились о детях в ВОВ, как работали детские сады… Как проходило ДЕТСТВО … Нам интересна эта тема, и мы просим всех авторов, посетителей принять участие в поиске данной информации. Думаю, это будет интересно всем!

«И память о войне вам книга оставляет»

6. ГАЛЛЕРЕЯ  ПОБЕДЫ  - ждем ваши рисунки, поделки, изобразительное творчество детей, детей и родителей, детей и педагогов, сотрудников, которые также будут опубликованы на официальном сайте нашего Учреждения.

Подготовила старший воспитатель Л.А.Добринец

Шорыгина  Т.А.Беседы о детях-героях Великой Отечественной войны.jpg