Семинар – практикум для родителей «Игры на воде»

31.01.2019

29 января 2019 года в нашем светлом и просторном бассейне прошёл семинар – практикум для родителей «Игры на воде» (для ребят средней группы «Непоседы»). Цель семинара-практикума – расширить знания родителей об особенностях игры в среднем дошкольном возрасте.

Игры с водой и в воде – лучшее средство для развития всех физических качеств ребёнка. Выполняя упражнения в воде, разучивая различные движения, дети совершенствуют координацию движений и ловкость, у них развиваются мышцы рук, ног и туловища, быстрота, выносливость, разрабатываются суставы, укрепляются связки и сухожилия, существенно улучшается гибкость, работа дыхательной, кровеносной, нервной систем, снимается нагрузка с позвоночника.

Игры на воде также помогают решать ряд педагогических задач. Игра воспитывает волевые качества ребенка, чувства товарищества и коллективизма. Развивая и укрепляя организм, она закрепляет и совершенствует навыки плавания.

Занятия в воде можно проводить как в бассейне, так и в других естественных водоемах. Необходимо помнить о безопасности ребёнка, если игры проводятся на реке, озере или море, надо заранее обследовать дно и выбрать самое удобное место, такое, где нет больших рытвин и канав, а главное, нет предметов, о которые можно пораниться. Также необходимо позаботится о дополнительных плавательных средствах – нарукавники, плавательные круги, плавательные жилеты.

Ребята были рады видеть своих родителей на одном из занятий, ведь так важно для малыша знать, что самым родным людям интересно, чем занимается  их «чадо»…и, конечно же, показать чему они научились. Хочу такой сайт

Дата создания: 31.01.2019

Дата обновления: 31.01.2019