Зоозащитная акция «сНежный пёс»

20.12.2023

В рамках зоозащитной акции «сНежный пёс» в группе «Любознайки»   20 декабря прошёл очередной «Урок добра» с целью патриотического просвещения и воспитания ответственного обращения с животными. Проблема бездомных животных актуальна и носит глобальный характер.  С воспитанниками проводились тематические беседы, читали художественные произведения по данной теме, просматривали видео презентации, отображающие нелёгкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения данной проблемы: подкармливать, собирать корм для приютов, брать домой, попытаться найти хозяев для таких животных. Вместе с педагогами ребята сделали стенгазету «Всем на свете нужен дом», где отразили насколько важно для человека заботиться о животных. На таких важных «Уроках добра» дети также повторяют правила поведения с бездомными и домашними собаками.

Мы искренне верим, что итогом таких акций будет то, что когда подрастут наши воспитанники, проблема бездомных животных потеряет свою актуальность.

#дворнягаэтокруто #юграрядом #снежныйпес2023 #урокдобра

Власенко Л.И., Гафарова Г.Г.Хочу такой сайт