«СОБАКИ - НАШИ ПОМОЩНИКИ И ДРУЗЬЯ»

«СОБАКИ - НАШИ ПОМОЩНИКИ И ДРУЗЬЯ»

Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель.

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства.

И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению,  многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных.

В группе «Карусель» 18 декабря прошло очередное занятие, посвященное животным «СОБАКИ - НАШИ ПОМОЩНИКИ И ДРУЗЬЯ» с целью формирование у дошкольников представления о роли собаки в жизни человека.

С детьми просмотрели презентацию и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных, поиграли в игру «Спасатели», «Верю - не верю» или «Чушь собачья», прочитали стихотворение Сергея Михалкова «О тех, кто лает»…

В конце занятия провели конкурсы  «Кем работает собака», « Кто больше даст кличек щенку»Хочу такой сайт

Маленькое мероприятие детям очень понравилось. Они  искренне переживают за брошенных собачек и кошек. Ребята обещали, что всегда будут бережно относиться к животным.

#дворнягаэтокруто #юграрядом #снежныйпес2023 #урокдобра

Кузнецова Н.В.