Семейная гостиная «Семья и семейные традиции»

24.11.2023

24 ноября  в группе "Солнышко" прошло мероприятие  семейная гостиная «Семья и семейные традиции». Гостями праздника стали ребята группы "Солнышко"  и их родители.

При планировании семейной гостиной были определены задачи.
      Образовательные.
1.Повышать педагогическую культуру родителей, как условие становления личности ребенка, воспитания его нравственных качеств.
2.Закрепить и расширить представления детей о своих близких и  родственниках.
        Развивающие.
1.Обогащать родительский опыт, который способствует укреплению семейных отношений в рамках формирования у детей семейных ценностей.
2.Поддерживать интерес к народной культуре, развивать познавательный интерес.
        Воспитательные.
1.Способствовать укреплению семьи, поддерживать проявления положительных эмоций в совместной деятельности.
2.Создать атмосферу благоприятного психологического климата.
3.Воспитывать любовь к членам своей семьи.

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.

Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы.

Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека. Одним из хороших способов показать значимость семьи ребёнку является праздник семьи.

В рамках семейной гостиной были  проведены игры и задание, как условие совместной творческой деятельности детей и родителей:

1. Игра задание «Построй дом семьи»

2.Творческая игра - задание «Семья на ладошке»

3. Игра – задание «Пожелание своей семье»

Писали на лучиках солнышко семьи и любви - качества, характеризующие   крепкую семью.Хочу такой сайт

Весело и интересно прошёл семейный праздник. Все остались довольны! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам. Ведь ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

Все почувствовали атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что праздник удался. Надеемся, что это мероприятие останется надолго в памяти ребят и их родителей

Подготовили воспитатели:

Муталипова В.Х.