Логопедический праздник «Страна правильной речи»

Логопедический праздник «Страна правильной речи»

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок был не только счастливым, здоровым и умным, но умел красиво и правильно говорить и согласно возрасту отчетливо произносить все звуки родного языка. В МАДОУ №15 «Югорка» стало уже традицией проводить «Праздник Правильной речи» в подготовительных группах для детей с тяжелыми нарушениями речи. Речевые праздники и развлечения – хорошее средство для закрепления и применения полученных знаний и умений. В нашем дошкольном учреждении проводят праздники правильной речи с целью развития внимания к родному языку, познавательных интересов детей, творческой индивидуальности и формирования положительной концепции личностного «я».

12 апреля учитель-логопед Кучеренко Ольга Александровна и воспитатель Бикчантаева Людмила Владимировна для группы компенсирующей направленности для детей от 6 до 7 лет «Б» (ТНР) организовали логопедический праздник «Страна правильной речи». В гости к детям пришли профессор (Кучеренко О.А.) и принцесса (Глазачева Н.Н.) из сказки «Двенадцать месяцев».

На протяжении всего праздника воспитанники рассказывали стихи, участвовали в сценках, играли, пели и танцевали. Посредством пословиц и чистоговорок, словесных и дидактических игр, речевых заданий и инсценировок детям удалость показали знания, умения и навыки, которые приобрели за период обучения. В итоге принцессе тоже очень захотелось пойти в школу и быть такой же умной как наши ребята. Праздник получился забавным, веселым, увлекательным. В Добрый путь, ребятки!!Хочу такой сайт

Дата создания: 27.11.2023

Дата обновления: 27.11.2023