Кружковой работы «Яркие краски»

13.11.2023

В группе «В» компенсирующей направленности для детей от 6 до 7 лет с ТНР  и ЗПР №14 реализуется Дополнительная общеразвивающая программа кружковой работы «Яркие краски».

Цель программы: Развивать художественно – творческие способности у детей 6-7 лет через нетрадиционные техники рисования.

Задачи:

1. Знакомить детей с разными нетрадиционными техниками изображения.

2. Способствовать умению детей использовать разнообразный нетрадиционный материал для создания выразительного образа в рисовании.

3. Поощрять и поддерживать творческие находки детей в использовании нетрадиционного материала, стремление к самостоятельному решению творческих задач.

4. Воспитывать у детей умение утверждать свою личностную позицию в художественно - творческой деятельности с использованием нетрадиционных техники изображения.Хочу такой сайт

Программа ориентирована на разностороннее развитие ребенка, реализуемое через его потенциальные возможности; на вовлечение в творчество; направлена на удовлетворение потребностей растущей личности в разностороннем развитии посредством знакомства с нетрадиционными техниками рисования. Отвечает современным концепциям дошкольного образования, где приоритетными являются личностно – ориентированные цели.

Воспитатели: Гафарова Г.Г., Власенко Л.И.

Дата создания: 13.11.2023

Дата обновления: 13.11.2023