ЭКСКУРСИЯ В ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ

ЭКСКУРСИЯ В ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ

6 октября мы с ребятами нашей группы совершили экскурсию в Ледовый дворец. Работники дворца с приветливыми улыбками и добрыми словами встретили наших детей и провели маленькую экскурсию. Мальчишкам и девчонкам показали, где раздеваются хоккеисты и фигуристы. Уникальный архив достижений, представленный взорам посетителей, удивил своей уникальностью и исторической ценностью. Затем ребят проводили на главную ледовую арену здания, где проводится большое количество мероприятий районного уровня. Ребята узнали, что помимо ледовой площадки, комплекс включает в себя тренажерный зал, медицинский кабинет, увидели машину для чистки льда.

После экскурсии ребята вышли на лёд. Кто-то уже уверенно стоял на льду, а для кого-то первый выход на лёд стал волнительным и радостным событием, потому, что начинать всегда трудно. Кататься на коньках – это самое настоящее наслаждение. Даже не имея опыта можно получить от такого отдыха массу удовольствия. Огромное ледовое поле, отличная ритмичная музыка поднимали настроение. Все получили заряд бодрости, огромное удовольствие от совместного катания на коньках и массу впечатлений.

Ребята будут с нетерпением ждать следующего похода в Ледовый дворец, и как же будет здорово снова окунуться в зимнюю сказку и встать на лёд!

Уже совсем уставшие возвращались в детский сад….но радость переполняла ребят весь день!

Воспитатель:Хочу такой сайт

Коровина Т.В.