«16 октября - Всемирный день хлеба»

16.10.2023

В подготовительной группе "Ромашки" прошел тематический день «От зернышка к хлебушку».

Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб.

Ребята узнали о длинной дороге, которую проходит хлеб от зернышка до появления  на столе; с большим интересом рассматривали колоски и называли разнообразные хлебобулочные изделия. Детям прочли  сказки о хлебе, загадывали загадки, играли в Интерактивную игру.

Воспитанники группы отправились на виртуальную экскурсию  в Музей Хлеба. Ребята получили возможность увидеть, как получается хлеб, где пекут любимые всеми хлебобулочные изделия.

Музей посетили воспитанники младшей группы «Пчелки». А дети подготовительной группы с удовольствием побывали в роли экскурсоводов. И в заключении воспитанники двух групп отправились на динамическую паузу в спортивный зал на танец «Тесто круто замесили».Хочу такой сайт

Воспитатель: Шакина Н.И.

Дата создания: 16.10.2023