Встреча дошкольников с инспектором ДПС

Встреча дошкольников с инспектором ДПС

В рамках профилактической акции по правилам дорожного движения «Безопасная дорога для пешехода», 12.10.2023 года, старший инспектор ОИАЗ ОГИБДД, лейтенант полиции Рамазанов Р.А. организовал практическое занятие с дошкольниками от 6 до 7 лет МАДОУ №15 «Югорка»  на тему «Ознакомление с работой экипажа машины ДПС». Рамазан Азимович познакомил воспитанников со службой полиции, рассказал детям, как проходит рабочий день инспектора ГИБДД, продемонстрировал атрибуты необходимые в дорожно-патрульной службе, и почему на форменном обмундировании обязательно присутствуют световозвращающие элементы, а жезл в темное время суток светится. Также инспектор ДПС напомнил ребятам правила безопасного поведения на проезжей части и подсказал, как найти правильный выход из различных дорожных ситуаций. Предложил детям осмотреть машину внутри и рассказал, чем пользуются инспекторы: рация, громкоговоритель, продемонстрировал звук сирены и «мигалки». Дети рассказывали стихи о правилах дорожного движения в громкоговоритель. Дети получили массу познавательных впечатлений.

Благодарим Рамазана Азимовича за организацию машины ДПС и проведение практического занятия, будем снова ждать встречи с вами!

Дата создания: 12.10.2023

Дата обновления: 12.10.2023