«Радость послушания»

«Радость послушания»

В рамках реализации программы «Социокультурные истоки» в старшей группе «Любознайки» прошло занятие «Радость послушания», на которое был приглашен настоятель храма отец Мирослав.

Совместное занятие с батюшкой  началось с приветствия друг к другу.

Отец Мирослав  рассказал ребятам историю  мальчика Феди, который не слушался родителей, делал все, что ему хотелось, и не раз попадал в сложные ситуации.  Предложил  ответить на вопрос: «Что такое послушание?»  Почему родители стремятся к тому, чтобы дети их слушали?
Предварительно дети познакомились со сказками: «Гуси-лебеди», «Царевна-лягушка», Аленький цветочек».

Разговор оказался интересным, содержательным и полезным. В ресурсном кругу дети пришли к выводу, что быть послушным - значит внимательно выслушать то, о чем просят, и сразу сделать это. Послушным детям не надо много раз повторять одно и то же.Хочу такой сайтХочу такой сайт

В заключение  Отец Мирослав  зачитал  правила почитания родителей (быть вежливыми с родителями, оказывать им внимание, почитать, быть послушными).

Дата создания: 06.10.2023

Дата обновления: 06.10.2023