ГИС Образование Югры

25.09.2023

Уважаемые родители (законные представители)! Напоминаем, что региональная цифровая образовательная платформа «ГИС Образование Югры» обладает следующими дополнительными возможностями:

1. Функционал подсистемы «Дошкольное образование» предполагает, в том числе, информирование родителей об образовательной программе, питании ребенка, расписании занятий, новостях дошкольного учреждения.
  2. Подсистема «Общее образование» включает в себя, в том числе, «Электронный журнал», в котором имеются возможности отслеживать оценки ребенка, домашнее задание, вести портфолио ребенка, пользоваться бесплатной частью образовательного онлайн-контента различных поставщиков. Подсистема интегрирована с образовательной платформой «Сферум», при помощи которой проводятся дистанционные уроки, создаются чаты для общения родителей с классным руководителем.
  3. Подсистема «Безопасное детство» включает в себя модули «Информирование об актированных днях», «Осторожно, буллинг», «Система контроля доступа в образовательные организации». На вкладке «Осторожно, буллинг» есть возможность подать обращение для получения профессиональной помощи педагогов-психологов.
  4. В подсистеме «Школьное питание» существует, в том числе, возможность выбора из двух вариантов питания, а также дополнительного меню для ребенка.

Дата создания: 03.10.2023

Дата обновления: 03.10.2023