КВН «Красный, жёлтый, зелёный»

КВН «Красный, жёлтый, зелёный»

В рамках изучения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, согласно плана работы отряда ЮИД,  руководитель отряда воспитатель Олейникова Светлана Николаевна, провела КВН «Красный, жёлтый, зелёный по правилам дорожного движения среди воспитанников подготовительных групп.

Целью данного мероприятия являлось:

Уточнить и закрепить правила дорожного движения с детьми;

Закреплять знания детей о дорожных знаках, их назначении;

Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Формировать умение работать в коллективе, воспитывать чувство дружбы, сплоченности, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни;Хочу такой сайт

КВН проходил в дружественной обстановке. Ребята поделились на две команды. Команда «Знайки» и команда «Почемучки».

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы шуточной викторины, угадывали дорожные знаки. В эстафете «Водители» показали свою ловкость и знание правил  дорожного движения. С интересом собирали разрезные дорожные знаки, а в игре «Собери автомобиль» - находили с легкостью нужные «запчасти». Подвижная игра «Сигналы светофора» позволила ребятам немного отдохнуть и вспомнить цвета светофора. В игре «Почта» каждой команде пришло письмо с заданием придумать несуществующий дорожный знак и дети придумали знаки «Движение собакам запрещено», и «Движение кошкам запрещено»

По итогам всех этапов обе команды показали равный результат. В жюри приняли участие капитан полиции Дорошенко Наталья Евгеньевна и мама Коцубей Арсения – Мария Михайловна. Команды были награждены призами и чемоданчиком «Дорожные знаки» на группы.

Добринец Л.А., методист

Дата создания: 12.09.2023