1 сентября, в День знаний, в нашей группе №11 «Карамельки» прошло детско-родительское мероприятие «Умники и умницы»

01.09.2023

1 сентября, в День знаний,  в нашей группе №11 «Карамельки» прошло детско-родительское мероприятие «Умники и умницы»

Интеллектуальная игра

Целью этого мероприятия было: сделать вывод об уровне воспитательно-образовательной работы в группе, а также показать родителям возможности их детей. Развивать зрительное и пространственное восприятие, зрительную память, внимание, логическое мышление, мелкую моторику рук, речевое мышление, воображение. Формировать умение работать в команде.

Воспитывать у детей такие качества, как самоотверженность, скромность; формировать интерес к играм, соревновательного характера.

Все задания  мы условно разбили  на несколько групп: задания на развитие внимания; задания на развитие памяти; задания на совершенствование воображения; задания на развитие логического мышления.

В основе заданий лежала игра, преподносимая на фоне познавательного материала.. Использовали в работе карточные настольные игры. В  процессе  выполнения  заданий  дети  научились   видеть  сходства  и  различия,  замечать

изменения,  выявлять  причины  и  характер  этих  изменений, на  этой  основе  формировать  выводы.

Совместное  с  учителем  движение  от  вопроса  к  ответу   создавало  возможность  научить  ученика

рассуждать, сомневаться, задумываться, стараться  самому найти выход – ответ.

В  процессе  выполнения  заданий  дети  научились   видеть  сходства  и  различия,  замечать Хочу такой сайт

рассуждать, сомневаться, задумываться, стараться  самому найти выход – ответ.

Использовали  различные дидактические средства создания проблемных ситуаций: исследовательская задача, проблемный вопрос, моделирование эксперимента, дискуссии. Мероприятие прошло с большим азартом, весело и интересно. Всем родителям и нашим любимым ребятишкам желаем  успехов в новом учебном году.

Андрейчук Н.А., воспитатель.

Дата создания: 07.09.2023