22 августа в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие "День государственного флага России"

22.08.2023

22 августа в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие «День государственного флага России».

Дети  и воспитатели группы №11 «Карамельки» приняли в нём активное участие.

Целью данного мероприятия было: формировать основы патриотизма.

Познакомится с символическим значением флага России, закрепить знания детей о значении цветов, изображённых на флаге и о праздничной дате 22 августа. Укреплять здоровье детей, совершенствовать двигательные навыки, развивать физические качества. Воспитывать нравственные и морально-волевые качества (решительность, смелость, целеустремленность, организованность) .

Мы сегодня в честь дня флага

Собрались сюда, друзья,

Под российским нашим флагом

Мы огромная семья!

Как и у каждой страны, у России есть свои символы. Это – Государственный Гимн, Герб и, конечно же, Флаг. Любое торжественное мероприятие начинается с поднятия флага и звучания гимна страны.

Белый цвет (он вверху) - цвет чистоты. Это цвет мира. Он говорит о том, что наша страна миролюбивая, она ни на кого не нападает.

Синий цвет (он посередине) - это цвет наших рек и озер, синего неба и цветов – васильков. Это вера, верность. Народ любит свою страну, защищает ее, верен ей.

Красный цвет (он внизу) - это цвет силы. Это кровь, пролитая за Родину.

Дети играли в игры, участвовали в спортивных мероприятиях, весело и задорно участвовали в музыкальном флеш-мобе.

Играя в игру  «Собери Российский флаг», дети закрепили название цветов Российского флага и их последовательность.

Наша Родина – Россия,Хочу такой сайт

Нет милее и красивей.

Гордо реет над страной

Флаг трёхцветный наш родной

Много интересных эстафет выполнили ребята.

Праздник прошёл весело, задорно, увлекательно и поучительно.

- Велика Россия и бескрайна, но с любых высот все видят знак:

То, что Родина сильна необычайно – это наш трехцветный русский флаг!

Всех с Днем флага поздравляю, быть счастливыми желаю.

Пусть вас флаг всегда хранит, от врагов пусть защитит.

Андрейчук Н.А. воспитатель

Дата создания: 07.09.2023