В России появился новый образовательный проект для психологической поддержки родителей

09.08.2023

https://admmegion.ru/news/V_Rossii_poyavilsya_novyy_obrazovatelnyy_proekt_dlya_psikhologicheskoy_podderzhki_roditeley/ 


Группа компаний «Просвещение» запустила проект, который должен помочь родителям лучше понять своего ребенка и самих себя. Согласно исследованию Института образования НИУ ВШЭ, семейные пары с детьми регулярно сталкиваются с множеством трудностей. Например, стоит ли делать с детьми уроки, как правильно хвалить или ругать ребенка, как реагировать на буллинг и так далее.

Курсы по воспитанию и развитию ребенка очень востребованы: согласно статистике, более половины российских родителей хотели бы посещать подобные занятия. Среди них - 64% матерей и 45% отцов.

Университет для родителей

Отвечая на этот запрос, Группа компаний «Просвещение» запустила проект "Родительский университет" (0+).

«Современные родители очень ответственные, они читают статьи и комментарии в интернете, проводят часы за просмотром обучающих роликов, тратят деньги на различные курсы. При этом уверенность в надежности этих источников есть не всегда. Поэтому команда «Просвещения» решила помочь родителям и создала бесплатную, доступную каждому платформу, где можно получить интересующие сведения о воспитании, необходимые советы и поддержку", — рассказал вице-президент по внешним коммуникациям Группы компаний «Просвещение» Павел Зенькович.

Так же он отметил, что проект «Родительский университет» — это пространство для родителей, где ведущие эксперты помогают нам лучше понимать себя и наших детей. На образовательной платформе собран контент для родителей детей всех возрастов: от дошкольников до старшеклассников.Хочу такой сайт

Главная идея проекта состоит в том, что воспитать счастливого ребенка родителям будет нелегко, если они не заботятся о себе и своем благополучии.

«Ведь зачастую именно из-за того, что родители слишком концентрируются на проблемах с ребенком, рушатся их собственные отношения и случается выгорание. А выгоревший родитель уже не может дать адекватное воспитание своему ребенку. Несчастливые родители не могут воспитать счастливых детей», - рассказала Виктория Дмитриева, автор одного из курсов проекта, психолог, телеведущая, основательница "Школы адекватных родителей".

Источник: ТАСС

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.08.2023

Дата обновления: 31.08.2023

Дата публикации: 09.08.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».