Они рядом с нами - наши верные друзья

18.08.2023

Всемирный День бездомных животных отмечается каждую третью субботу августа. В 2023 году - это 19 августа. В этот день в разных уголках мира проходят мероприятия, посвященные проблемам бездомных животных.

В МАДОУ №15 «Югорка» воспитатели провели мастер-класс по оригами на тему «Мой верный друг – собака». Дети с удовольствием рассказывали о своих любимых питомцах, как они ухаживают, гуляют, кормят и играют с ними.

Воспитатели рассказали о том, что не все люди уважительно относятся к своим сначала любимцам, наиграются и оставляют их на улице или на дачах. Так и появляются бездомные животные. Некоторым собакам повезёт, что их определили в приют, а большинство бродят и зачастую погибают от голода и холода. Поэтому в городе и в нашем учреждении регулярно проходят благотворительные акции: «Помогите бездомным животным». Дети и родители откликаются, приносят корм для собак, который мы передаём в приют.

Дата создания: 18.08.2023

Дата обновления: 18.08.2023