Правила дорожные - правила надежные

16.08.2023

15.08.2023 года в рамках реализации летнего оздоровительного проекта воспитатель Кузнецова Н.В. провела с детьми старшего дошкольного возраста беседу по правилам дорожного движения:  «Правила дорожные - правила надежные» с целью систематизировать знания детей по правилам дорожного движения, формировать стремление быть грамотным пешеходом.

В ходе беседы с детьми повторили правила безопасного поведения на дороге: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Транспортные средства», отгадывали загадки, раскрашивали картинки, играли в интерактивные игры, читали литературные произведения: Дружинина М. «Наш друг светофор», Иванов А. «Азбука безопасности», Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков», рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями, направленные на формирование правильного поведения на дороге: «Как бы ты поступил?», плакаты «Уроки безопасности по ПДД».

Данные мероприятия по ПДД помогают сделать процесс познания правил безопасного поведения на улице и дороге простым, интересным и увлекательным.

Статью подготовил воспитатель

Кузнецова Н.В.Хочу такой сайт