Соблюдаем правила дорожного движения

18.08.2023

На протяжении  длительного времени в нашем дошкольном образовательном учреждении ведется работа по обучению детей правилам дорожного движения.

В средней группе «Паровозик из Ромашкова» прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма, основная цель которого – обогащение знаний детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В процессе игры «Веселый жезл» воспитанники закрепили знания о правилах поведения пешеходов на улице.

Инсценируя фрагмент сказки «Айболит» А. Чуковского «Зайчик попал под трамвай…», ребята более четко стали понимать, какими могут быть последствия при несоблюдении правил безопасного движения через проезжую часть.

В результате проведенного мероприятия дети получили стойкие знания о правилах дорожного движения, что, несомненно, повысило культуру поведения на улице и проезжей части.

Статью подготовил воспитательХочу такой сайт

Балашова Н.А.

Дата создания: 18.08.2023