День пожарной безопасности

11.08.2023

10.08.2023 в детском саду «Югорка» прошел «День пожарной безопасности». В течение дня ребята смотрели мультфильмы, читали художественную литературу по пожарной безопасности, рассмотрели пожарную автомашину, особое внимание обратили на размер кабины и цистерны, свернутый шланг, фары, лестницу, проблесковый маячок и решили изобразить ее на память.

А еще дошкольники попробовали за 25 секунд, как настоящие пожарные, одеть пожарную форму, оказалось это не так уж и просто.

Во второй половине дня ребята закрепили свои знания и умения вовремя веселых стартов. На протяжении всего мероприятия играла задорная музыка, подбадривая девчонок и мальчишек.

День прошел весело и очень интересно. Все остались довольными узнали много нового и интересного.

Статью подготовил воспитатель Л.В. БикчантаеваХочу такой сайт

Дата создания: 14.08.2023