«Безопасность Ваших детей в приоритете! Не оставляйте своих детей без присмотра»

07.08.2023

За последние месяцы увеличилось количество несчастных случаев с участием детей, которых родители оставляли одних без присмотра даже на непродолжительное время на улице или дома. Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, поэтому чаще всего несчастные случаи происходят именно с ними.

Так, обязанность родителей осуществлять защиту прав и интересов детей закреплена в законе. Родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей, или лица, замещающие их. Родители несут полную ответственность за воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей.

Родителям необходимо помнить, что за оставление ребенка в опасности предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 125 УК РФ. Знайте! Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать потерпевшему помощь и был обязан о нем заботиться, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка. Обеспечьте безопасность ребенка дома, на улице.

Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

Никогда не держите окна открытыми, если ребенок дома,не используйте антимоскитные сетки-дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу, установите на окна блокаторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

Ребенок-дошкольник должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя, няни). Не оставляйте ребенка дома одного на длительное время!

Несовершеннолетним детям запрещено находится на крыше многоэтажных домов.

Не оставляйте детей одних без присмотра на водных объектах!Хочу такой сайт

Не оставляйте детей одних без присмотра во дворах, на улицах и в общественных местах!

Повторите с детьми телефон экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если Вас не окажется рядом (112).

   

Уважаемые родители!

 

Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.08.2023

Дата обновления: 09.08.2023

Дата публикации: 07.08.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».