Юный пешеход

Замедляют сразу ход,

Потому что уважают

Пешеходный переход.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В рамках тематического дня «День юного пешехода», мы с детьми средней группы провели беседу «Юный пешеход».

Мы выяснили, что переходить дорогу нам необходимо по пешеходному переходу и светофору. Так же мы узнали, что существует подземный и наземный пешеходный переход, который помогает людям без труда перейти через проезжую часть. Была просмотрена презентация «Юный пешеход», а так же мультфильм «Зебра», поиграли в подвижную игру «Красный, желтый, зеленый». Прочитали и побеседовали по стихотворению В. Лиходеда «Уроки светофора».

Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в детском саду, должны закрепляться дома, в семье. Всегда необходимо помнить, что ребенок учится правилам, беря пример с членов семьи и других взрослых. Ведь мало просто, прочитать, рассказать, научить ребенка, нужно показать как правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.Хочу такой сайт

Воспитатели:

Балашова Н.А.