«Юный мастер»

31.05.2023

По результатам кружковой работы в рамках реализации Программы дополнительного образования по формированию навыков конструктивного поведения для детей 6 -7 лет, имеющих проблемы в эмоционально-волевой сфере,  «Юный мастер»

педагога – психолога  О.А. Васильевой

за период с 01.03.2023 по 30.05.2023

Программа дополнительного образования по формированию навыков конструктивного поведения для детей 6 -7 лет, имеющих проблемы в эмоционально-волевой сфере,  «Юный мастер»  позволила реализовать такие задачи как  развитие творчества и конструктивных навыков через игровые мини-проекты с использованием техники конструирования с целью формирования навыков конструктивного взаимодействия и коррекции эмоционально – волевой сферы. Занятия по данной программе второй год проводились в группе комбинированного вида № 15 для детей 6-7 лет.

В период с 01 марта 2023 года по 30 мая 2023 года с детьми данной группы в рамках кружковой деятельности проведено 3 заключительных занятия, в ходе которых можно сделать заключение о наличии способности к оценке собственных действий, видению эмоционального состояния окружающих, более чуткому отношению к людям, более высокого уровня самоорганизации и самодисциплины.

Закреплены приемы самоконтроля, что является важным аспектом в коррекционно-развивающей работе с детьми, имеющими проблемы в эмоционально – волевой сфере и поведении. Хочу такой сайт

Системное применение игровых технологий в работе с детьми, имеющими поведенческие проблемы и эмоционально – личностные проблемы в целом, как в общем образовательном процессе, так и в процессе специального коррекционного воздействия, привело к положительной динамике в развитии эмоционально – волевой сферы

Дата создания: 31.05.2023

Дата обновления: 31.05.2023