Хотим, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая эта семья!

Международный день семьи.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волненье и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно! Хочу такой сайт

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хотим, чтоб про вас говорили друзья:

Какая хорошая эта семья!

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Это праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.  Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

В Международный праздник День Семьи, в нашей  группе  мы организовали акцию - «Цепочка добрых слов о семье». В этой акции  преследовалось сразу несколько целей: показать значимую роль семьи для каждого человека, содействие пониманию родителями  семейных ценностей, воспитание ответственного и радушного отношения к семье.

Дата создания: 19.05.2023

Дата обновления: 15.09.2023