Международный день семьи! - 15 мая

Международный день семьи!

Нет ничего важнее в жизни

Родных людей, родной семьи,

Сегодня всем мы пожелаем,

Чтоб семьи берегли свои,

Любите близких, уважайте,

Дарите им свое тепло,

Вниманья больше уделяйте,

Ведь с ними вам так повезло!Хочу такой сайт

Начиная с 1993 года ежегодно 15 мая в России отмечается Международный День Семьи.

Семья — одна из величайших ценностей, созданных человечеством за период существования. Семья оказывает воздействие на формирование у ребенка личностных качеств, культуры, нравственности, привычек, характера, общественного сознания. Доверительные отношения в семье, безоценочная любовь, поддержка отца и матери для ребенка – важнее дорогих игрушек, престижных образовательных учреждений. Действительно каждому ребенку, особенно дошкольнику, очень важно как можно больше времени проводить вместе с родителями, получать от них внимание, одобрение, любовь, заботу и приобретать жизненный опыт.

В нашей группе прошла тематическая беседа по теме «Мама, папа, я – дружная семья».  Также дети поиграли совместно с родителями в подвижные игры, веселые эстафеты. Подобная психолого-педагогическая работа, несомненно, дала положительные результаты, дети получили знания о том, как важна семья, поняли, что и они, маленькие граждане могут уже сейчас проявлять заботу о маме, папе, дарить им свою любовь!

Поздравляем всех детей и родителей МАДОУ  № 15 «Югорка»  с Международным Днем Семьи, желаем всем семьям жить в  мире, согласии, благополучии и  процветании!!!

Дата создания: 19.05.2023

Дата обновления: 19.05.2023