"Формирование у детей двигательных умений и навыков"

01.01.2017

По решению первой годовой задачи нашего учреждения «Формирование у детей двигательных умений и навыков. Ценного отношения к здоровому образу жизни посредством совместной деятельности с родителями» были проведены следующие мероприятия: консультации для родителей «Развитие двигательной активности у дошкольников», «Основные правила личной гигиены».

С целью повышения эмоционального настроения детей Халикова Надежда Анатольевна провела утреннею зарядку. Мадатова Марина Михайловна познакомила со своей профессией медсестра, провела беседу о здоровом образе жизни, а также поиграла с детьми в сюжетно-ролевую игру «На приеме у врача».

Совместно с инструктором по физической культуре Мичковой Екатериной Владимировной было проведено непосредственной образовательной деятельность в игровой форме.

Через организацию закаливающих мероприятий, подвижных игр в группе, на прогулке, развиваем двигательную активность у детей.Хочу такой сайт

Дата обновления: 31.01.2019