Посадили, огород посмотрите, что растет!

«До свидания, детский сад»

Посадили,

огород посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

будем поливать,

Будем за расточками

дружно наблюдать.

Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко,  которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. Пришло время посадок.

12 мая  в МАДОУ  № 15 «Югорка» прошел конкурс «Огород на окне».    На улице еще холодно, а в нашей  группе, на подоконнике, теплая весна. Здесь появился мини-огород,  доставляющий  радость всем. Не изобилием славятся грядки на окне, а возможностью живого общения с растениями. Кто завел такой огород, непременно увлечется еще и экспериментированием, эко-дизайном. В общем, мини-огород, занятие увлекательное и полезное.

Огород оформили на тему: «До свидания детский сад!»Хочу такой сайт

Процесс выращивания на окне свежей зелени несложен, зато, сколько удовольствия и пользы. Мы вырастили целый набор культур: зелень, помидоры, перец.

Выращивание овощей в детском саду полезно еще и тем, что оно развивает любознательность и наблюдательность у детей, помогает им лучше познать жизнь растений. Каждый день мы с ребятами ухаживаем и поливаем наш весёлый огород. Ребятишкам весело и интересно наблюдать за всеми процессами прорастания растений. Вырастить что-то из семечка всегда очень интересно даже самым маленьким детям. Также ведем наблюдение за ростом растений,  измеряем ростки линейкой и фиксируем  полученные данные в специально, оформленный альбом наблюдений.

Хочется сказать спасибо нашим родителям за помощь в оформлении нашего огорода. Мы очень рады, что родители с большим желанием откликнулись помочь в оформлении. А мы с ребятами и дальше будем наблюдать, и ухаживать за нашим огородом на окне.

Подготовили воспитатели:

Кузнецова Н.В.