Огород на окне наш получился просто замечательным!

15.05.2023

В нашем детском саду каждую весну во всех группах детского сада проходят проекты «Огород на окошке».

Вот и мы с ребятами нашей группы оформили свой мини огород.

Основная задача данной деятельности– развивать познавательный интерес, формировать навыки экспериментирования; развивать чувство ответственности за порученное дело; формировать исследовательские навыки через вовлечение в практическую деятельность.

С помощью исследовательской работы дети выявить многообразие и разнообразие посевного материала, с помощью вовлечения в практическую деятельность по выращиванию культурно – огородных растений на подоконнике, дети получили представление об этапах роста растений и получении конечного результата.

Дети посадили картофель, лук, редис, томаты, огурцы, перец, не забыли и о зелени на салат, а ещё семена цветов для украшения наших клумб на участке. Вот какое разнообразие! Как интересно детям было заботиться об огороде, проводить мини-исследования и потом видеть результат своей работы! Ежедневно наблюдали за ростом культур. Поставили в воду веточки берёзы и смородины, наблюдая за первыми листочками. Ребята с удовольствием поливали растения, орошали листья, рыхлили почву.  А с каким восторгом дети наблюдают за процессом, когда первая весенняя зелень поспевает прямо в нашей группе на подоконнике. Огород наш получился просто замечательным! Он радует нас не только своими яркими красками, но и полезными вкусными результатами труда   Хочу такой сайт

Дата создания: 15.05.2023

Дата обновления: 15.05.2023