Смотр военно-патриотической песни

Смотр военно-патриотической песни

День Победы! Праздник долгожданный!

Мирная небес голубизна.

Помнят на земле народы, страны –

В этот день окончилась война.

9 мая наша страна отмечает великий праздник – день Победы! С каждым годом всё дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна.

28 апреля в детском саду прошёл смотр строя и песни среди воспитанников нашего детского сада, посвящённый 78-годовщине Великой Победы, с целью формирования патриотического воспитания подрастающего поколения.

Смотр строя и песни – это большая совместная работа, которая объединяет деятельность педагогов, специалистов, родителей воспитанников по формированию социально значимых качеств личности будущего патриота. Данное мероприятие способствует более глубокому осознанию детьми важности военной профессии, воспитанию чувства гражданственности, формирования у них активной жизненной позиции, повышению престижа военной службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

Мы готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, перестроение и исполнение строевой песни.Хочу такой сайт

Это мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей и взрослых оно вызвало много положительных эмоций. Этот смотр стал доброй традицией в нашем детском саду и послужил фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.

Статью подготовили воспитатели

Балашова Наталья Анатольевна