"Осторожно, тонкий лёд!"

"Осторожно, тонкий лёд!"

Безопасность на льду для детей очень важна. Ежегодно, из-за несоблюдения правил поведения на льду, гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Поздней осенью и весной, погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким, особенно около камыша или в местах, где есть проточная вода.

В целях обеспечения жизни и здоровья воспитанников, в нашей группе «Карусель» прошло мероприятие «Осторожно, тонкий лед!». С детьми  провели беседа по теме, а также просмотрели презентацию «Опасно, тонкий лед!». Дети отгадывали загадки, приняли участие в эксперименте «Тонкий - толстый», посмотрели мультфильм «Смешарики на тонком льду», играли в игру «Кто быстрей оденет спасенную куклу».

Ребята активно отвечали на вопросы, повторили и закрепили правила безопасного поведения на водоемах и на льду.

Не остались без внимания и наши родители, им были предложены памятки буклеты с правилами поведения на льду «Осторожно! Тонкий лед!»

Хаирова И.А. Хочу такой сайт

Кузнецова Н.В.