Мастер – класс по росписи пасхальных яиц

Мастер – класс по росписи пасхальных яиц

Воскресение Христово - многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные  яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно           - природа вместе с людьми встречает Воскресенье.

Чтобы расширить кругозор детей о православном празднике, сотрудники библиотеки 06 апреля провели   мастер – класс по росписи пасхального яйца.

В ходе мероприятия, ребята узнали об истории праздника Пасхи, традициях и обрядах, в том числе, о традициях окрашивания яиц.

Юные умельцы расписывали яйца,  сделанные из гипса.

Дети с удовольствием  послушали историю о празднике. В завершении мастер – класса, по обычаю, они загадали желание. Хочу такой сайт

Кузнецова Н.В.

Хаирова И.А.