В группе «Карусель» - День здоровья!

«В группе «Карусель» - День здоровья!»

Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые Всемирному Дню Здоровья.

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и  здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье, закреплять культурно-гигиенические знания и навыки детей.

В первую половину дня в группе «Карусель», с детьми проводились: гимнастика «Мы дружим с физкультурой» под ритмичную музыку, беседа «Полезные продукты» с проведением дидактической игры, развлечение по теме с инструктором по физической культуре. Интересно, динамично прошли на свежем воздухе спортивные эстафеты "Ждут нас быстрые ракеты".

Во вторую половину дня провели такие мероприятия, как: чтение художественной литературы; рассматривание иллюстраций, фотографий, а также провели беседу с медицинской сестрой учреждения Зухрой Тагировной.

Медсестра рассказала, как правильно заботиться о своем здоровье: соблюдать режим дня и личную гигиену.

День здоровья - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение. Хочу такой сайт

Берегите своё здоровье!

Хаирова И.А.