День объятий в детском саду

День объятий в детском саду.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, для чего нужны объятия и какую роль они играют в нашей жизни? Как часто вы заключаете в объятия близкого человека, ребенка и часто ли оказываетесь в них сами? К сожалению, современный ритм жизни не оставляет времени для проявления «нежностей», мы становимся жесткими, закрываясь от мира в собственной скорлупе. Поэтому и желание обниматься у людей возникает все реже. Между тем объятия играют намного более важную роль, чем мы думаем.

И в связи с этим в младшей группе «Карамельки» прошел День объятий. Международный день объятий позволяет обмениваться положительными эмоциями. Ученые настаивают на том, чтобы человек был счастливым, ему необходимо обниматься не менее 8 -10 раз в день. Полученное душевное тепло греет, поднимает настроение и даже лечит. Дети познали, как приятно обнимать друзей при встрече, после разлуки, при поздравлениях, при выражении радости и благодарности, даже в моменты грусти.

Обнимайте друг друга почаще!Хочу такой сайт

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023