Турнир по шахматам «Маленькая ладья»

«Наша гордость – юные шахматисты!»

28 и 29 марта на базе МАОУ «СОШ№4» состоялся шахматный турнир по шахматам «Маленькая ладья», среди воспитанников образовательных организаций города Мегиона, реализующих образовательные программы дошкольного образования в 2023 году.

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде, они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много-много веков назад….

Шахматы – потрясающая логическая игра, замечательное изобретение человечества. Это игра миллионов людей, один из самых массовых и популярных видов спорта.

На городском турнире, наш детский сад представляли воспитанники группы компенсирующей направленности от 6 до 7 лет ТНР «А».

Дети увлечено играли в шахматы, стремились одержать победу. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Победителями турнира стали наши ребята, которые заняли призовые места:

I место – Хайрзаманов АртурХочу такой сайт

II место – Кемельбеков Ратмир

III место – Воронин Никита

Поздравляем наших юных победителей и призеров, желаем им новых побед!

Хаирова И.А.

Дата создания: 31.03.2023