Экологическая акция «Сдай макулатуру-спаси дерево»

Экологическая акция «Сдай макулатуру-спаси дерево»

«Сдай макулатуру - спаси дерево!" Под таким девизом в нашем МАДОУ №15 «Югорка» (с 01.03.2023 по 31.03.2023) прошла экологическая акция - сбор макулатуры. Цель акции - привлечь детей и их родителей, сотрудников к проблемам бережного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но ещё более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды. Правильные эко - привычки необходимо прививать детям с самого детства. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети жили на зелёной планете. ... Дети узнали, что: 60 килограммов макулатуры – это одно спасённое дерево. Одна семья может спасти одно дерево в год от вырубки, а переработка одной тонны макулатуры спасает от вырубки около 2 тонн деревьев, которые выделяют кислород для 50 человек. «Зеленые легкие» планеты могут быть спасены благодаря совместному сбору и переработке макулатуры. Активность всех участников Акции помогла собрать более 700 килограммов макулатуры, которую передали представителям Нижневартовского завода упаковочных материалов, тем самым дали бумаге вторую жизнь. Родители и дети, принявшие участие в этой акции, внесли вклад в сохранение экологических ресурсов.

Выражаем благодарность всем участникам экологической акции!

Статью подготовила Добринец Л.А., старший воспитательХочу такой сайт

Дата создания: 31.03.2023