Кружковая работа для детей от 4 до 5 лет «Растишка»

Кружковая работа для детей от 4 до 5 лет «Растишка»

Игра – самая любимая и естественная деятельность дошкольников, отвечающая их жизненно важным потребностям. Игра занимает важнейшее место в жизни малыша и является главным средством воспитания  и оздоровления. Подвижные игры благоприятно влияют на весь организм ребенка в целом. Радость и удовольствие сопровождают  интересную, активную и доступную для ребенка игру, она захватывает малыша, оказывая положительное влияние на общее физическое и умственное развитие ребенка.

Одним из наиболее эффективных способов решения проблемы в дошкольном учреждении является организация кружковой деятельности  по подвижным играм.

Занятия проводятся групповым методом по 10-12 человек,  1 раз в неделю.

Продолжительность занятия – 20 минут.

Целью кружка является повышение двигательной активности детей дошкольного возраста, через организацию подвижных игр.

На начало учебного процесса были поставлены следующие цели:

-- формировать интерес  воспитанников к физической культуре;

-- развивать  двигательную активность детей;Хочу такой сайт

-- учить выполнять действия соответственно правилам игры;

-- учить действовать по сигналу инструктора;

-- воспитывать сплоченность в команде при проведении эстафет, подвижных игр;

-- воспитывать личностные качества:  честность, смелость, настойчивость.

Дата создания: 31.03.2023

Дата обновления: 31.03.2023