«Путешествие в Югру» (в рамках празднования «Международного дня Леса»)

«Путешествие в Югру»

(в рамках празднования «Международного дня Леса»)

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, природы, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, национальным традициям, праздникам, к ближайшему окружению - родным местам. В рамках празднования «Дня Леса», 21 марта 2023 года, педагоги провели с отрядом «Эколята» познавательную и развлекательную квест игру «Путешествие по Югре». В гости приходила хозяйка тайги, которая пригласила детей к себе в гости и показала все прелести тайги. Дети отгадывали загадки о грибах и ягодах, определяли по силуэтам птиц и животных, узнавали следы знакомых диких обитателей леса. На следующем этапе путешествия по тайге, дети прошли спортивные испытания на выносливость. В конце путешествия Хозяйка тайги распределила задания среди детей: сложить костёр по схеме, сварить суп и компот, выбрав правильно продукты, собрать палатку и рюкзак в дорогу. Живите в гармонии с природой! Живите с миром! - пожелала Хозяйка тайги на прощание ребятам. Также в мероприятии приняла участие главный специалист отдела Куль – Ёганского участкового лесничества КУ «Мегионский лесхоз» Шатрова Эльза Фагилевна. Эльза Фагилевна поздравила всех ребят с праздником «Международным днем Леса», пожелала «Эколятам» продолжать участвовать в экологических мероприятиях по защите и бережному отношению к природе. «Эколята-дошколята» подарили сотруднику лесхоза картину, которую они нарисовали сами,  на тему «Берегите лес от пожара». Проведенное мероприятие, способствовало воспитанию любви и уважения, бережного отношения к родной природе.

Статью подготовила Добринец Л.А., старший воспитательХочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2023