Всемирный день защиты лесов

21 марта – международный день леса!

Международный день леса (Всемирный день защиты лесов) было предложено отмечать ежегодно 21 марта. Всемирный день лесов празднуется в день весеннего равноденствия в Северном полушарии, которое по традиции считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний. Леса имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение. Они помогают регулировать температуру на нашей планете, обеспечивают кислородом, поглощают вредные вещества, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей.

Ребята младшей группы «Карамельки» тоже отметить международный день леса, тем самым мы расширяем знания детей о лесе и его обитателях, обогащаем словарь детей по данной теме. А также воспитываем бережное отношение к окружающему миру, любовь к природе и учим проявлять заботу и внимание ко всему живому. Дети дружно, совместными усилиями выполнили творческую работу «Дерево добра», поместили его в уголок природы, и пожелали ему только хорошее.

Дата создания: 21.03.2023

Дата обновления: 21.03.2023