Тематический тень "Международный день леса"

"Международный день леса"

Берегите лес, ребята!

И не жгите в нем костры

Благодарны будут звери

И деревья, и кусты.

Международный день лесов, это ежегодный праздник, который посвящен теме сохранения лесов и впервые отмечавшийся 21 марта 2013 года.

Этот праздник отмечают и в России, где лес -это национальное богатство! Площадь лесов на нашей планете давно и неуклонно сокращается.

В разновозрастной группе от 5 до 7 лет прошел тематический день, посвященный этому празднику. Дети просмотрели кинофильм «Весенний лес - полон чудес». Для родителей была выставлена консультация «Опасность возникновения пожара в лесу». Для детей была проведена образовательная деятельность по познавательному развитию «Лес - богатство Земли». Педагоги группы побеседовали с детьми о лесе, его обитателях, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и о безопасном поведении в лесу. Была предложена к просмотру презентация «Лес-наше богатство». Воспитанники закрепили правила поведения в лесу.  Изготовили коллаж «Защитим лес- нашими руками». Родители нарисовали листовку «Берегите лес».  Итогом стала сюжетно-ролевая игра экологической направленности «Спасатели».Хочу такой сайт

Этот день показал детям, какое значение имеют леса в жизни людей, животных и всей планеты в целом. Мы надеемся, что наши воспитанники будут настоящими защитниками лесов и всей природы.

Подготовили воспитатели: Аминева Л.А.

Шакина Н.И.

Дата создания: 21.03.2023