Познавательная минутка для малышей "ЛЕС нужно беречь!"

«Берегите лес»

Подготовили воспитатели: Муталипова В.Х., Москиенко А.С.

Акция «Берегите лес» проводится ежегодно с детьми, когда наступают долгожданные солнечные деньки и всем нам хочется быть поближе к природе!

Природа - это одно из самых главных богатств нашей Родины. Одна из частей этой природы – лес. Растения придают лесу красочный вид. Если бы не было леса, тогда не было бы чистого воздуха, ведь деревья и растения – это основной источник кислорода, благодаря которому мы можем дышать.

ЛЕС нужно беречь! Это должен понять и запомнить каждый!

И именно дошкольное детство считается фундаментом для формирования необходимых нравственных ценностей, которые закладываются на всю жизнь. Поэтому, педагоги нашего детского сада с ранних лет приучают дошколят любить и уважать родную природу и бережно относиться ко всему, что нас окружает.

Цель акции: Воспитывать у детей бережное отношение к природе.

Задачи: Развивать интерес детей в процессе совместной деятельности.

продолжать закреплять знания о природе Кузбасса,

обогащать словарный запас детей.Хочу такой сайт

формировать умение работать с пластилином.

развивать творческую самостоятельность.

Для детей была проведена образовательная деятельность по познавательному развитию «Лес важен для земли», «Свой костер вы потушите и природу сохраните!».

Провели беседы с детьми о пользе леса для окружающего мира и людей. И о безопасности поведения в лесу. Физминутка «Станем мы деревьями», коллективная стенгазета «Сохраним ёлочку». Играли в игру: «Если я приду в лесок».

Активное участие в акции приняли семьи воспитанников.

Дата создания: 20.03.2023

Дата обновления: 21.03.2023