Сюжетно-ролевая игра «День рождение куклы Кати»

17.03.2023

15 марта в группе №10 «Ягодки» общеразвивающей направленности  для  детей от 3 до 4 лет проведён открытый показ игровой деятельности сюжетно-ролевой игры «День рождение куклы Кати».

Цель данной игры: развитие интереса к игре, формирование положительных взаимоотношений между детьми.

Задачи: Развивать у детей интерес к сюжетно-ролевым играм, развивать детскую самостоятельность.

Формировать у детей умение принимать на себя роль и выполнять соответствующие игровые действия. Учить взаимодействовать в сюжетах с двумя дей­ствующими лицами (шофер — пассажир, продавец-покупатель).

Способствовать обогащению игрового опыта детей посредством объ­единения отдельных действий в единую сюжетную линию. Поощрять попытки детей самостоятельно подбирать атрибуты для той или иной роли; дополнять игровую обстановку недостающими предметами, игрушками.

Закрепить знания детей о работе шофера, продавца.

Воспитывать вежливое отношение друг с другом.

На протяжении всей игры дети с интересом играли, поддерживали дружеские взаимоотношения, принимали на себя роли и соответствующие игровые действия.Хочу такой сайт

Воспитатель группы №10 «Ягодки»

ОРН для детей от 3 до 4 лет

З.М.Пешхоева