Весёлая масленица

Все заботы бросьте,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…Хочу такой сайт

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник с героями прошел 22 февраля и не оставил никого равнодушным. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игры, участвовали в конкурсах. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, которые с любовью приготовили повара детского сада. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником Зимушку-зиму проводили, и с радостью будем ждать красавицу Весну!

Статью подготовила воспитатель:

Коровина Татьяна Викторовна