ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса-презентации работ по самообразованию в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении №15 «Югорка»

к приказу МАДОУ №15 «Югорка» от «14» сентября 2017г. №344-О

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цель и задачи конкурса, порядок его проведения, поощрение участников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №15 «Югорка» (далее – Учреждение).

2. Цель конкурса

Основной целью конкурса является подведение итогов работы по самообразованию педагогов Учреждения учебном году.

3. Задачи конкурса

К задачам относятся:

1.Повышение профессиональной компетентности педагогов в соответствии с профессиональным стандартом.

2.Выявление слабых и сильных сторон педагогов Учреждения.

· выявление основных задач работы на следующий учебный год;

· пополнение методического кабинета материалами по самообразованию педагогов.

4.1. Участие в конкурсе принимают все педагоги Учреждения.

5. Порядок проведения конкурса

5.1.Конкурс проводится ежегодно с апреля по май.

5.2. На конкурс необходимо предоставить презентацию в электронном виде. К презентации прикладываются все материалы по теме самообразования.

5.3. Итоги конкурса объявляются на Педагогическом Совете в мае.

6. Содержание презентации

6.1. Презентация работы педагога по организации самообразования должна содержать:

· Тема самообразования

· План самообразования

· Список литературы и интернет источников по теме самообразования.Хочу такой сайт

· Формы самообразования вне Учреждения (КПК, вебинары, семинары и открытые мероприятия в других ДОУ и т.п.)

· Формы самообразования в Учреждении (консультации, мастер-классы, семинары, открытые мероприятия и т.п.)

· Перспективы работы по выбранной теме самообразования в следующем году (продолжать самообразование по данной теме или представить свой опыт работы).

7. Общее руководство

Общее руководство проведением конкурса осуществляется членами экспертного совета, в состав которого входят:

· Председатель – директор Учреждения;

· Секретарь - старший воспитатель;

· члены ЭС, выбранные педагогами (требования: стаж педагогической работы не менее 10 лет, высшая квалификационная категория, высшее педагогическое образование)*

8. Критерии оценки конкурса

1. Содержание самообразования соответствует требованиям раздела 6;

2. Тема самообразования соответствует ФГОС ДО, профессиональному стандарту педагога, ОП ДО;

3. План самообразования содержит все разделы (мероприятие, срок), мероприятия сформулированы грамотно, четко и конкретно;

4. Творческий подход к оформлению презентации (от 0 до 3 баллов).

5. Презентация содержит от 7 до 15 слайдов (от 0 до 3 баллов)

9. Подведение итогов

1. Подведение итогов конкурса осуществляется на педсовете в мае

2. Присуждается 1,2,3 место по сумме баллов

Победители конкурса награждаются дипломами.

*- члены ЭС принимают участие в конкурсе.