Кружок «Речевичок» во второй младшей группе

Кружок «Речевичок» во второй младшей группе

Младший  возраст имеет особое значение для речевого развития ребенка. Главная задача педагога в области развития речи детей младшего этого возраста – помочь им в освоении разговорной речи, овладеть родным языком. Важнейшими источниками развития выразительности детской речи являются произведения устного народного творчества, в том числе малые фольклорные формы (потешки, колыбельные песни, считалки, сказки, загадки) и пальчиковые игры.

В этих целях в нашей группе еженедельно проводится кржковая работа, главной целью которого является - формирование умения выразительно читать стихи, потешки, инсценировать сказки.

Задачи нашего кружка:

- Создать условия для развития творческой активности детей.

-Формировать социальные навыки совместных групповых действий, желание сотрудничать и взаимодействовать с детьми и взрослыми.

-Знакомить детей с устным народным творчеством, русским фольклором.              обогащать, активизировать речь детей.

-Учить обсуждать содержание художественного произведения, текста пальчиковой игры, действовать согласно указаниям взрослого.

-Развивать мелкую моторику, воображение, мышление, память.Хочу такой сайт

-Развивать интерес к народному творчеству.

-Развивать чувство ритма, образное мышление детей.

-Развивать внимание, зрительное восприятие.

-Воспитывать эмоциональную отзывчивость детей, любовь к художественным произведениям, доброжелательные отношения друг к другу.

Дата создания: 30.11.2022

Дата обновления: 30.11.2022