Экскурсия в библиотеку семейного чтения.

Экскурсия в библиотеку семейного чтения.

Наш детский сад и библиотека семейного чтения ведут тесное и плодотворное сотрудничество уже давно. Наши дети частые гости этой библиотеке. Экскурсии в «книжкин дом» становятся не просто знакомством ребят с правилами, по которым живет книжница. Но и средством приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений.

13 октября ребята групп «Капелька» и «Лучики» посетили развлекательное мероприятие посвященное труду и профессиям. Новикова Наталья Алексеевна, зав. библиотекой провела интересную викторину с детками, поиграла с ними в подвижную игру «Самолеты». Ребята с большим интересом просмотрели мультфильм «Вершки и корешки», а потом ответили на вопросы по этой сказке. В конце мероприятия все дети получили сладкие призы за активное участие.

Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверены, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями этой библиотеки.

Воспитатель Зарипова Л.Г.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.10.2022