Посещение модельной детско-юношеской библиотеки

Посещение модельной детско-юношеской библиотеки

16 октября наши ребята с группы «Капелька» посетили модельную детско-юношескую библиотеку. Ребятам показали театрализованное представление - сказку «Теремок» на новый лад. Где зверята познакомили детей с правилами поведения  в библиотеке, рассказали, что у каждой книги есть свой номер и свое определенное место. Так же, напомнили детям, как нужно обращаться с книгами.

После представления для дошкольников прошла экскурсия по современной обновленной модельной библиотеке. Библиотекари познакомили ребят с книжными новинками, рассказали о  зоне интеллектуального досуга, зоне тишины и игровой зоне. В новом обновленном пространстве, дети с удовольствием рассматривали книги с яркими иллюстрациями, почитали, обсудили, а ещё поиграли в настольные игры.

Ребятам особенно интересно было поиграть в познавательные игры на  интерактивном мультимедийном столе. Кстати, на нём можно не только играть, но с пользой провести время, отправиться в виртуальное путешествие по городам и странам.

В ходе экскурсии всех пап, которые пришли со своими детьми, поздравили с Международным праздником Днём отца, который отмечается сейчас более чем в 52 странах мира. В России День отца отмечается с 2021 года в третье воскресенье октября. Праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем всем-всем папам крепкого здоровья и мирного неба над головой!Хочу такой сайт

Воспитатели группы Зарипова Л.Г. и Бикчантаева Л.В.

Дата создания: 25.10.2022

Дата обновления: 25.10.2022