Посещение Автогородка

24.06.2022

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей Правилам дорожного движения отряды «Дружные ребята» и «Жуки» лагеря «Солнышко»  посетили Автогородок.

В автогородке ребят встретил инструктор Николай Михайлович Стецюк, который            напомнил о правилах ПДД. Дети почувствовали себя не только пешеходами, но и водителями: учились ездить по «дороге» автогородка, поворачивать налево по дополнительной стрелке светофора, прошлись по пешеходном переходам, прокатились по раскрашенным  дорожкам на самокатах.

Во время экскурсии дети перечисляли названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, дорожный знак.

Посещение автогородка доставило детям большую радость.

Проведение практических занятий способствует закреплению  у «маленьких» пешеходов и велосипедистов навыков безопасного поведения на улице. Дорожной грамоте лучше учить детей с самого раннего детства!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 24.06.2022

Дата обновления: 24.06.2022